Президент Финляндии изменил свое мнение по поводу встречи Трампа с Путиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2018 года

Президент Финляндии Саули Ниинистё во время первого дня саммита НАТО в Брюсселе обсудил с президентом США Дональдом Трампом его предстоящую встречу с российским лидером Владимиром Путиным, пишет в четверг, 12 июля, газета  Ilta-Lehti.

Содержание беседы с Трампом Ниинистё раскрывать не стал, однако он сообщил, что теперь «более оптимистично, чем раньше», смотрит на встречу двух лидеров в Хельсинки, передает со ссылкой на финское издание агентство ТАСС.

«Потому, что на ужине за столом прозвучало более двадцати речей, в которых не было сказано никаких слов против важности трансатлантического сотрудничества и ничего такого, что разрушало бы НАТО. Относительно встречи в Хельсинки все те, кто ее упоминал, указывали, что она является совершенно необходимым, хорошим делом. С другой стороны, конечно, у многих были также мысли о том, как следует ее провести. Это уже другой вопрос», - пояснил изменение своей позиции финский лидер.

Саммит НАТО проходит 11-12 июля в Брюсселе. Встреча Путина и Трампа должна состояться 16 июля в Хельсинки. В конце июня газета The Times со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что в Лондоне опасаются уступок, на которые Трамп может пойти после встречи с Путиным, в результате чего в НАТО наступит кризис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Финляндии изменил свое мнение по поводу встречи Трампа с Путиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.