Президент Франции намерен убедить власти Израиля и Палестины остановить кровопролитие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Франсуа Олланд намерен употребить авторитет своей страны, чтобы убедить власти Израиля и Палестины остановить кровопролитие, передает РИА Новости.

"Франция должна… использовать своё влияние, чтобы обратиться ко всем тем, кто может поддаться на провокацию… чтобы избежать эскалации конфликта", — сказал Олланд на совместной пресс-конференции с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве.

По словам главы государства, у Парижа есть весомые аргументы, способные убедить стороны конфликта.

"В ближайшие часы я именно этим и буду заниматься. Франция может вести диалог со всеми сторонами, кроме тех, которых не признаёт. Франция способна убедить собеседников, представить им весомые аргументы", — сказал Олланд

Напомним, Израиль с 14 ноября проводит в секторе Газа операцию "Облачный столп", целью которой является уничтожение боевиков. В результате боевых действий погибли 19 палестинцев и трое израильтян. В пятницу Израиль объявил о начале призыва 16 тысяч резервистов.

Накануне армия получила санкцию правительства на мобилизацию 30 тысяч человек, дав повод для разговоров о подготовке наземного этапа кампании, которая пока ограничивается дистанционными ударами.

В последний раз Израиль вводил наземные войска в Газу четыре года назад. Операция "Литой свинец" унесла зимой 2008-2009 годов жизни более тысячи палестинцев. Наибольшие потери пришлись на сухопутную фазу кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Франции намерен убедить власти Израиля и Палестины остановить кровопролитие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.