Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2013 года

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что футбольные клубы не будут освобождены от 75-процентной налоговой ставки на заработные платы, превышающие 1 миллион евро.

В четверг французские клубы единогласно приняли решение пропустить один тур чемпионата страны в знак протеста против перспективы введения "налога на роскошь".

Таким образом, не состоятся матчи двух высших дивизионов, которые должны были пройти с 29 ноября по 2 декабря.

"Когда нововведение начнет действовать, закон будет единым для всех без исключения, - цитирует слова Олланда ИТАР-ТАСС. - Это не мешает нам обсуждать трудности, с которыми столкнутся футбольные профессиональные клубы, но правилам должны подчиняться все".

Налог в размере 75 процентов на прибыль свыше миллиона евро в год был включен в бюджет правительства Франции на 2014 год, но еще не был утвержден.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.