Президент Чехии назвал «практически невозможной» интеграцию беженцев-мусульман в европейское общество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Интеграция мусульман в европейское общество практически невозможна, считает президент Чехии Милош Земан. Об этом он заявил в воскресном интервью видеоканалу пражской газеты Blesk.

«Опыт стран Западной Европы, в которых существуют гетто и обособленные районы (проживания мигрантов), указывает на то, что интеграция мусульман практически невозможна. Надо позволить им оставаться со своей культурой в своих странах и не принимать в Европу, в противном случае все закончится как в Кельне», - заявил глава Чехии, имея в виду случаи массового нападения на женщин с участием мигрантов, произошедшие в новогоднюю ночь в Германии и других странах, пишет The Daily Mirror.

Земан также отметил, что «интеграция возможна только в случае схожести культур». В качестве примера он привел удачную интеграцию вьетнамских и украинских общин в чешское общество.

Ранее Земан, известный своей антииммигрантской риторикой, уже неоднократно резко высказывался против наплыва беженцев в Европу. В частности, недавно он заявил, что наплыв беженцев в Европу был инспирирован египетским движением «Братья-мусульмане», которое использует денежные средства, полученные беженцами в ЕС, для финансирования своей деятельности с целью «постепенного получения контроля над Европой».

В конце прошлого года Земан также назвал наплыв мигрантов в Европу «организованным вторжением» и призывал молодых иракцев и сирийцев «взять оружие» и вступить в борьбу с группировкой «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в России), вместо того, чтобы бежать в Европу.

Он также обвинял беженцев в том, что ради получения убежища в ЕС, они используют своих детей, рискуя их жизнями. «Те, кто прячутся за детьми, не заслуживают никакого сострадания. Они сажают своих детей в надувные лодки (чтобы добраться до Европы), зная, что они могут утонуть», - цитирует слова Земана The Daily Mail.

Говоря о проблемах миграции в целом, Земан отмечал, что прием европейцами мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока «значительно облегчает распространение «Исламского государства» в Европе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Чехии назвал «практически невозможной» интеграцию беженцев-мусульман в европейское общество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.