Президент Чехии сломал руку после просмотра новостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали из-за травмы руки. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек.

По его словам, Земан вечером 25 августа смотрел новости по телевизору. «После их завершения он не воспользовался железной опорой или помощью сотрудников службы безопасности. Он споткнулся и сломал правую руку», - сообщил пресс-секретарь, пишет РБК.

Как отметил Овчачек, жизни Земана ничего не угрожает. «Президент поддерживает контакты со своей семьей и коллегами», - добавил он.

Пресс-секретарь сообщил, что Земана направили в Центральный военный госпиталь в Праге. В настоящее время его оперируют.

75-летний глава государства давно жаловался на невропатию нижних конечностей. Ранее Земан также жаловался на проблемы со слухом и низкое артериальное давление. Кроме того, президент Чехии говорил, что врачи в 2015 году диагностировали у него диабет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Чехии сломал руку после просмотра новостей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.