Президент Чечни пообещал своим министрам кадровую чистку к концу года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров намерен в конце нынешнего года произвести кадровые изменения в составе кабинета министров, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента Чечни.

Кадыров заявил на совещании в правительстве, что «к концу годанамерен провести в кабинете министров кадровую чистку». «Все не справляющиеся со своими обязанностями будут уволены», - приводит пресс-служба слова Кадырова.

В ходе совещания Кадыров подчеркнул, что намерен жесткоспрашивать за выполнение руководителями министерств, ведомств, главамиадминистраций и другими должностными лицами своих обязанностей ипоручений.

Он также отметил, что порой информация некоторых министерств несовсем соответствует действительности. По его словам, отдельныеминистерства докладывают, что все объекты, входящие в их ведомства,полностью отремонтированы, хотя на самом деле это не так.

Он также проинформировал, что в ходе состоявшегося в Сочи седьмогоМеждународного экономического форума многие бизнесмены изъявилиготовность инвестировать свои средства в строительство различныхобъектов в Чеченской республике.

Кадыров подчеркнул, что «через пять лет Чеченская республика должна выйти на лидирующие позиции по уровню благосостояния жизни населения». «Я не сомневаюсь нисколько в том, что он будет на 100% выше, чем сейчас», - заявил Кадыров.

Напомним, что правительство России утвердило федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008—2011 годы» . В течение трех с половиной лет на развитие республики будет направлено более 120,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета — 110,7 млрд рублей.

Согласно программе, в 2012 году валовой региональный продукт вырастет на 212,1% по отношению к уровню 2007 года. Если федеральные субсидии не используются эффективно и прогнозируемые экономические показатели не будут достигнуты, то в отношении республики применят финансовые санкции, и субсидирование уменьшится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Чечни пообещал своим министрам кадровую чистку к концу года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.