Президент Эквадора отказался выдать Джулиана Ассанжа властям Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2013 года

Президент Эквадора Рафаэль Корреа отказался выдать Джулиана Ассанжа властям Великобритании. Корреа подчеркнул, что Эквадор предоставил Ассанжу политическое убежище. «Для этого мы не должны спрашивать у кого-либо разрешения, это наше суверенное право», — заявил Корреа.

Основатель проекта WikiLeaks Джулиан Ассанж может покинуть посольство Эквадора в Лондоне в любой момент, если ему будет обеспечена возможность свободно выехать из Великобритании.

«Решение вопроса полностью в руках британского правительства», — отметил президент Эквадора, пишут СМИ. С июня 2012 года Джулиан Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. Есть вероятность, что как только он покинет посольство, его экстрадируют в Швецию, а затем в США, где ему грозит пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Эквадора отказался выдать Джулиана Ассанжа властям Великобритании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.