Президент ЮАР ради победы на выборах принес в жертву 12 коров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Президент ЮАР Джейкоб Зума обратился к духам предков за помощью на выборах главы правящей партии "Африканский национальный конгресс" (АНК). Для этого глава государства ездил в свою родную деревню, где с молитвами принес в жертву 12 коров, передает Росбалт.

Во время церемонии Зуме, одетому в шкуру леопарда, дали копье и щит, которые должны защитить его от противников на выборах. Под конец сын президента велел полиции и охранникам удалить журналистов.

Партийная конференция пройдет в декабре, и противники Зумы рассчитывают сместить его с места лидера АНК. Они считают, что место председателя достоин занять вице-президент Кгалема Петрус Мотланте.

Джейкоб Зума является председателем партии с 2007 года, когда он сменил тогдашнего лидера Табо Мбеки. Спустя еще два года Зума занял место Мбеки во главе страны.

Напомним, 17 ноября правящая партия ЮАР заблокировала попытку импичмента главы государства. Сторонники оппозиции утверждают, что за время правления действующего главы государства Джейкоба Зумы в стране вырос уровень безработицы, ослабла экономика и распространилась коррупция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент ЮАР ради победы на выборах принес в жертву 12 коров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.