Президент Южной Осетии опроверг сообщения об убийстве своего телохранителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2008 года

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в среду заявил, что сообщения некоторых СМИ об убийстве одного из сотрудника его охраны, не соответствуют действительности.

"Никто из сотрудников моей охраны не был убит. Тем более, человека по имени Арсен Дзугаев в моей охране нет", - сказал Кокойты "Интерфаксу", комментируя сообщения о том, что его телохранитель был обнаружен мертвым.

"Это очередная провокация грузинских СМИ. К сожалению, видимо,грузинским журналистам просто нечем заняться", - заявил Кокойты.

Как ранее сообщило агентство "Грузия Онлайн", якобы вечером 8 декабря телохранителя Кокойты Арсена Дзугаева похитили неизвестные преступники. По информации агентства, позже российские солдаты обнаружили его труп на обочине дороги. Как установила предварительная экспертиза, Дзугаев скончался от асфиксии (повешения).

В момент, когда это якобы происходило, сам южноосетинский лидер находился в Москве, где присутствовал на похоронах скончавшегося Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Южной Осетии опроверг сообщения об убийстве своего телохранителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.