Президент Ющенко «уговорил» неподписантов: семь депутатов НУ-НС согласились создать коалицию с Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2007 года

Семь депутатов от блока «Наша Украина - Народная самооборона», не подписавшихобязательство о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, согласились это сделать после разговора с президентом Украины Виктором Ющенко.

Во всяком случае, как передает «Интерфакс», об этом заявила пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. «Президент привел все аргументы за то, чтобы неподписанты поставили свои подписи под коалиционным соглашением», - сказала Ванникова.

На четверг, до начала заседания Верховной Рады, запланирована пресс-конференция депутатов от «Нашей Украины - Народной самообороны» Юрия Еханурова, Игоря Криля, Николая Онищука, Василия Петевки, Михаила Полянчича, Виктора Тополова и Станислава Довгого. Эти депутаты, а также экс-секретарь СНБО, народный депутат Иван Плющ до сих пор не подписывали обязательство о создании коалиции НУ-НС с БЮТ. Без их подписей коалиция не будет иметь большинство в 226 голосов в Верховной Раде.

Ранее Виктор Ющенко пообещал помочь в формировании «демократической коалиции» в Верховной Раде Украины. Он сказал, что завтра встретится с «каждым народным депутатом, который не подписал соглашение о формировании коалиции из БЮТ».

Президент пообещал помочь политическим силам, «в первую очередь - демократического направления, что занимаются сегодня формированием демократической коалиции», быстрее выйти «на конструктивную дорогу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Ющенко «уговорил» неподписантов: семь депутатов НУ-НС согласились создать коалицию с Тимошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.