Президент армянского морского клуба «Айас» Карен Балаян собирается построить в Сочи Ноев Ковчег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2012 года

Президент армянского клуба морских исследований "Айас", капитан знаменитого армянского парусника «Киликия» Карен Балаян заявил о намерении построить в районе Сочи Ноев Ковчег. Эти вопросы он обсудил в Петрозаводске на встрече с президентом Карельского морского центра и клуба "Полярный Одиссей" Виктором Дмитриевым, сообщает интернет-дневник Краснодарского края «Живая Кубань».

«Идея Карена Балаяна мне пришлась по душе. В ходе обсуждения мы пришли к выводу: строительство библейского судна должно стать международным социокультурным проектом, в котором, как мы надеемся, примут участие не только наши братские страны и народы, но многие страны мира, в первую очередь Черноморско-Средиземноморского бассейна, а также армянская диаспора», — сообщил Дмитриев.

По его словам, строительство ковчега — «уникальная возможность поставить научный эксперимент реконструкции самого знаменитого корабля в человеческой истории, доказать реальность его существования и плавания».

Стороны пришли к мнению, что самое подходящее место для строительства — Черноморское побережье в районе Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент армянского морского клуба "Айас" Карен Балаян собирается построить в Сочи Ноев Ковчег», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.