Президент Армавиа верит, что Михаил Багдасаров не продаст компанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Генеральный директор «Армавиа» Норайр Белуян стал президентом национального авиаперевозчика. Об этом на пресс-брифинге заявил сам новый президент а/к «Армавиа», опровергая появившиеся в СМИ слухи об его увольнении.

“С пятого декабря я работаю президентом “Армавиа” и не было ни одной секунды, ни одного дня, чтобы я оставил эту должность”,- заявил он 23 января на встрече с журналистами. Отныне, гендиректором компании будет являться Армен Азнавурян, который раньше был начальником безопасности аэропорта “Звартноц”. По словам Белуяна, с целью повышения эффективности работы компании, он, в частности, будет отвечать за внешние связи компании, и этому будет способствовать его опыт работы в странах Европы и Азии. При этом на гендиректора будут возложены обязанности по ведению внутренних дел а/к «Армавиа».

Касаясь публикаций СМИ и слухов относительно того, что авиакомпанию хотят "перехватить", в частности, зять президента РА Сержа Саргсяна, он заявил: “Владелец компании – Михаил Багдасаров не хочет продавать компанию, и я верю в это”, - заявил он.

Белуян также пояснил, что произошли кадровые изменения, а не структурные, более того, в посткризисный период компания решила повысить эффективность работы и провела некоторые сокращения, уволив сотрудников, которые, по мнению Белуяна, не приносили пользы. “На данный момент в а/к “Армавиа” работает 380 сотрудников, что на 20 процентов меньше прежнего состава”, - заявил он.

Газета «Жоховурд» писала, что экс-президент авиакомпании Михаил Багдасаров намерен основать новую компанию – «ЕреванАвиа», а в принадлежащей ему компании «Армавиа» начались массовые увольнения. Газета также отмечает, что на компанию «Армавиа» «положил глаз» зять президента Армении Сержа Саргсяна Микаел Минасян, который делает все, чтобы прибрать ее к рукам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент а/к “Армавиа” верит, что Михаил Багдасаров не продаст компанию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.