Президент вручил Пугачевой очередной «серьезный» орден. Примадонна уже думает о коллекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2009 года

В честь 60-летнего юбилея Аллы Борисовны Пугачевой президент Дмитрий Медведев пригласил певицу в Кремль, где вручил ей еще одну государственную награду - орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, передает «Интерфакс».

Встреча президента и звезды российской эстрады прошла в рабочем кабинете Медведева в Кремле. Причем на столе, за которым обычно проводятся совещания, стоял торт со свечками, бокалы с шампанским, пирожные. «Как жаль, Алла Борисовна, что Ваши дни рождения бывают так редко», - признался Медведев, подчеркнув, что такой антураж в его кабинете впервые.

Глава государства тепло приветствовал певицу, однако Пугачева с иронией предъявила претензии президенту в том, что он не побывал на ее концертах ни в Кремле, ни в Лужниках. «А вот супруга Ваша была», - сказала певица. «Ну вот, уже полдела. Мое-то дело - государственное», - пошутил в ответ президент РФ.

Медведев официально поздравил Пугачеву с днем рождения и сказал, что намерен вручить ей орден «от имени всего народа». «Опять?» - притворно удивилась певица. «Это очень важный орден», - подчеркнул Медведев. «Куда уж выше-то. Я уже получила все, что могла. Оказывается, еще не все», - снова пошутила именинница.

«А что это?» - поинтересовалась Пугачева, принимая награду из рук главы государства. Выяснилось, что президент вручил ей орден «За заслуги перед Отечеством». Как только примадонна собралась возразить, что такой у нее уже есть, президент поспешно добавил, что орден - «третьей степени». «А, это третьей степени, а на семидесятилетие будет четвертый», - парировала Пугачева, попутно заявив о своем желании получить «пятую и шестую».

Тем не менее, по словам Дмитрия Анатольевича, в России всего четыре степени ордена «За заслуги перед Отечеством», однако «выдающиеся люди имеют шанс собрать все четыре ордена».

Кроме того, Алла Борисовна поделилась с главной государства планами на будущее. По ее словам, « прекращение песенной деятельности не означает окончания творческой деятельности». «Надеюсь, что я что-нибудь такое придумаю, чтобы людям было интересно и радостно, скажем, музыкальный критик, радиожурналистика, киноактриса, актриса театра. Если получится, то я буду счастлива», - призналась примадонна. В заключение она поблагодарила президента и вновь пригласила его побывать на ее концерте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент вручил Пугачевой очередной «серьезный» орден. Примадонна уже думает о коллекции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.