Президент выступил с речью по случаю Дня России: «Мы окрепли как страна и как единая нация»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев позавершении вручения государственных премий в воскресенье днем далторжественный прием в честь Дня России.

«21 год назад многое было впервые. Россия впервые во весь голосзаявила о приверженности принципам демократии, о преимуществе правчеловека и гражданина, о праве каждого на свободное развитие, и,особенно, права на достойную жизнь. Именно ради этого новая Россияначала строить демократическое правовое государство», - сказал главагосударства.

Он подчеркнул, что за эти годы «не только коренным образомизменился общественный строй, экономика, уклад жизни наших людей».«Самое главное, что мы окрепли как страна и как единая нация», - добавилМедведев.

По его словам, «Россия с самого начала опиралась на регионы иукреплялась как федеративное государство». «Такое устройство нашейстраны и сегодня позволяет каждому субъекту Федерации эффективныеспособы решения своих и общенациональных задач, а наиболее успешныеспособы предлагать всей стране», - подчеркнул президент.

В своем выступлении Медведев напомнил о своем предложениивыделять земельные участки семьям, которые имеют от трех и более детей,и во многих регионах сейчас уже принимают соответствующие законы. В рядерегионов приняли решение об оказании финансовой поддержки родителям дляулучшения жилищных условий.

«Из таких частных решений складывается жизнь всех наших граждан,отдельных семей и, в конечном итоге, нашего государства. Для меня этоимеет безусловное значение», - подчеркнул президент РФ.Он также напомнил, что 20 лет тому назад был избран первыйпрезидент Российской Федерации всенародным голосованием - БорисНиколаевич Ельцин. «Выбирая его, российский народ тогда выбирал и новыйполитический курс, и новый политический строй, выбирал новую жизнь», -сказал Медведев.

Президент отметил, что за последнее десятилетие возникла новаятрадиция - вручение государственных премий.

В завершении речи он отметил, что «21 год назад наша страна избралановый путь и все мы несем ответственность за те решения, которыепринимались, за тот выбор, в конечном счете за нашу страну и за еебудущее, ответственность и перед сегодняшним поколением, и перед нашимипотомками».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент выступил с речью по случаю Дня России: «Мы окрепли как страна и как единая нация»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.