Президент и премьер Армении направили соболезнования в связи с взрывом на шахте в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму соболезнования президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани в связи с взрывом на шахте в иранской провинции Голестан, ставшим причиной десятков человеческих жертв.

Саргсян выразил глубокие соболезнования и поддержку президенту Роухани, дружественному народу Ирана, родным и близким погибших, пожелав им выдержки и терпения, а раненным и пострадавшим – скорейшего выздоровления.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян также направил телеграмму соболезнования вице-президенту ИРИ Эсхагу Джахангири в печальны инцидентом.

В телеграмме сказано: «Выражаю глубокие соболезнования от имени правительства Армении и от себя лично дружественному народу Ирана, родным и близким погибших, пожелав им выдержки и терпения, а раненным и пострадавшим - скорейшего выздоровления».

Взрыв в угольной шахте произошел днем 3 мая неподалеку от города Азадшахр в провинции Голестан. На шахте в момент взрыва находились 500 человек, взрыв произошел, когда проходила пересменка. В результате взрыва на угольной шахте погибли 35 человек.Глава скорой медицинской помощи страны Пир Хосейн Куливанд сообщил, что под завалами находятся по меньшей мере 90 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент и премьер Армении направили соболезнования в связи с взрывом на шахте в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.