Президент и премьер Украины вышли на Майдан пообщаться с протестующими предпринимателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2010 года

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров в субботу прибыли на Майдан Независимости (площадь Независимости), где провели встречу с предпринимателями, протестующими против принятия Налогового кодекса.

Президент поговорил с протестующими и по приглашению участниковакции зашел в одну из палаток, где находится кухня, передалкорреспондент агентства "Интерфакс".

Янукович обсуждал с протестующими пути взаимодействияпредпринимательства и правительства, предприниматели высказали главе государства свои предложения и замечания к Налоговому кодексу.

Позже, комментируя встречу президента и премьера с представителями палаточного городка на Майдане, главный координатор акции протеста Александр Данилюк негативным моментом назвал отказ Януковича обсуждатьвопрос переформатирования Верховной Рады, поскольку большинствопротестующих поддерживают инициативу референдума о досрочном роспуске парламента.

"Это половинчатая позиция со стороны Януковича", - сказалДанилюк. Он также сообщил, что глава государства в четверг, 2 декабря, планирует встретиться с участниками акции, но формат этой встречи пока еще не известен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент и премьер Украины вышли на Майдан пообщаться с протестующими предпринимателями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.