Президент назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской облгосадминистрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской областной государственной администрации.

Об этом сообщается на сайте Офиса Президента, передает RegioNews.

Соответствующий указ № 520/2020 Глава государства подписал 27 ноября 2020 года.

"Вручая служебное удостоверение во время встречи в Офисе Президента, Владимир Зеленский выразил надежду, что область будет развиваться, ведь она является родной для Сергея Гриневецкого, и он как никто знает все вопросы и потребности края. Поэтому Президент пожелал новому главе Одесской ОГА плодотворной работы, - говорится в сообщении.

Справка. Сергей Гриневецкий родился в 1957 году в селе Лужанка Тарутинского района Одесской области. В 1979-м окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности (инженер-механик). В 1985 году – Украинскую сельскохозяйственную академию, факультет "Механизация сельского хозяйства".

Имеет стаж работы 38 лет. Был народным депутатом Украины VI и VII созывов, депутат Одесского областного совета с ноября этого года. Имеет почетные грамоты Кабинета Министров и Верховной Рады, государственные награды.

Как сообщалось ранее, Зеленский официально отправил в отставку троих глав ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент назначил Сергея Гриневецкого председателем Одесской облгосадминистрации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.