Президент назначил нового полпреда в Центральном федеральном округе, уволив его из Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Президент РФ Владимир Путин назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе Александра Беглова, освободив его от занимаемой ранее должности, сообщается на сайте Кремля. Его предшественник на посту полномочного представителя в ЦФО Олег Говорун в понедельник был назначен на пост министра регионального развития России.

С 12 мая 2008 года Беглов являлся заместителем руководителя кремлевской администрации, а с января 2009 года также стал председателем Совета при президенте РФ по делам казачества.

Прошлым полпредом, которого назначил Путин, стал его представитель в Уральском федеральном округе: этот пост президент предложил бывшему начальнику цеха «Уралвагонзавода» Игорю Холманских. Последний стал известен на всю страну после того, как в ходе прямой линии с тогда ещё премьером Путиным предложил ему «с мужиками отстоять свою стабильность» в условиях массовых митингов оппозиции. После этого уралец активно включился в предвыборную кампанию Путина.

Александр Беглов родился в 1956 году в Баку. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство» (1983), Северо-Западную академию государственной службы (2003). Кандидат технических наук. Служил в Вооруженных силах СССР.

Занимал различные должности в администрации Санкт-Петербурга. С 2003 по 2004 год - первый заместитель полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. С мая 2004 года до назначения на пост замруководителя администрации Кремля - помощник президента РФ - начальник контрольного управления главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент назначил нового полпреда в Центральном федеральном округе, уволив его из Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.