Президент назначил председателя Ивано-Франковской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

На должность назначен Виталий Федорив, который до этого исполнял обязанности председателя ОГА

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт президента Украины.

"Назначить Федорова Виталия Васильевича председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации", - говорится в указе президента №155/2020.

Еще одним указом президент освободил Федорова от временного исполнения обязанностей председателя Ивано-Франковской ОГА.

Владимир Зеленский провел встречу с новоназначенным председателем Ивано-Франковской областной государственной администрации Виталием Федоривым. Подчеркнул важность решения актуальных проблем области. В частности, речь шла об экономическом развитии региона.

Виталий Федорив родился в 1977 году в селе Братковцы Тисменицкого района Ивано-Франковской области. В 2000-м окончил Ивано-Франковский государственный технический университет нефти и газа по специальности "Экономика предприятия", (инженер-экономист), в 2004 году – Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа по специальности "Государственная служба" (магистр государственной службы). С 2001 года работал в структурах Ивано-Франковской областной государственной администрации, а также заместителем начальника Государственной финансовой инспекции в Ивано-Франковской области. С ноября 2018 года был заместителем председателя, а с февраля 2020-го – временно исполнял обязанности председателя Ивано-Франковской областной государственной администрации.

Напомним, 23 апреля президент назначил Алексея Петрова председателем Закарпатской ОГА. На сайте президента Украины появился указ о назначении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент назначил председателя Ивано-Франковской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.