Президент оргкомитета «Сочи-2014» надеется, что два медведя подружатся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявляет, что конфликта между комитетом и автором талисмана Олимпиады-80 Виктором Чижиковым не существует, и надеется, что два олимпийских медведя "подружатся и не будут судиться".

Чижиков, автор образа легендарного Мишки, лица Олимпиады-1980, обвинил создателей Белого мишки - одного из талисманов Игр в Сочи - в том, что они "стянули все детали с его медведя". Известный художник отметил сходство в глазах, носе и "характерной улыбке".

"У нас нет никакого конфликта с Чижиковым. Если у него будут какие-либо претензии, будем разбираться", - передает слова Чернышенко РИА "Новости".

"Юридических претензий никаких нет, поскольку все права защищены. Мы не видим никаких проблем, что улыбка одного медведя похожа на другого. Хотелось бы, чтобы олимпийский талисман 1980 года участвовал в программе олимпийских талисманов 2014 года, потому что это все наше наследие. И все они должны работать на популяризацию Игр и олимпийских ценностей. Я думаю, эти два медведя подружатся и не будут судиться", - сказал Чернышенко.

Напомним, помимо Белого мишки талисманами Олимпиады-2014 в Сочи стали Леопард и Зайка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент оргкомитета "Сочи-2014" надеется, что два медведя подружатся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.