Президент о Кличко: «он неправильно публично себя ведет»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Президент Владимир Зеленский пояснил, что мэр Киева Кличко после обысков в департаментах КГГА неправильно себя ведет с публикой

Об этом Зеленский рассказал во время пресс-конференция по случаю второй годовщины его президентства, передает RegioNews.

По словам главы государства, его "ничего не связывает с господином мэром, кроме одного, председатель КГГА - это моя вертикаль и хочет он этого или не хочет это так и есть".

Относительно обысков в департаментах КГГА Зеленский заявил, что это вопрос к правоохранителям.

"Это вопрос к правоохранителям, которые провели 50 или 60 обысков в окружении Кличко. Так не надо было похищать деньги в бюджете... Он, мне кажется, очень неправильно публично себя ведет", - сообщил он.

Также Зеленский ответил о том, конкурент ли ему Кличко на президентских выборах.

"Я не понимаю, зачем мы об этом говорим. Во-первых, никто еще не решил идти на второй срок. Во-вторых, его выбирала не Украина, выбирали киевляне. В-третьих, есть соцопросы, там есть ответы. И в-четвертых, мой глава офиса не берет взятки, поэтому мы не конкуренты", - отметил Зеленский.

Ранее сообщалось, что причиной обострения отношений с Офисом президента мэр Киева Виталий Кличко называет политическую составляющую и вопросы контроля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент о Кличко: "он неправильно публично себя ведет"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.