Президент поздравил с Рождеством Патриарха и всех россиян, встречающих сегодня этот праздник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2005 года

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством православных христиан, всех граждан, встречающих сегодня этот праздник, сообщила пресс-служба главы государства.

«Сердечно поздравляю православных христиан, последователей иных христианских конфессий России с Рождеством Христовым», - говорится в поздравлении президента.

«Рождественский праздник дарит миллионам россиян радость, надежду, укрепляет традиционные нравственные ценности. Важнейшую роль в сохранении духовных основ общества, упрочении гражданского мира, воспитании подрастающего поколения играет Русская православная церковь, другие традиционные христианские конфессии. И эта плодотворная деятельность заслуживает самого высокого уважения и поддержки.

От всей души желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество Христово, счастья, мира и добра», - приводит РИА «Новости» текст послания Владимира Путина.

Сегодня Президент России направил также поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

В нём, в частности, говорится:

«Светлый праздник Рождества дорог миллионам россиян. В эти дни особенно зримы заботы Русской православной церкви об укреплении духовных и нравственных основ, утверждении в обществе взаимного уважения, веротерпимости и милосердия.

Самой высокой оценки и поддержки заслуживают просветительская и благотворительная деятельность Церкви и Ваши личные усилия, направленные на развитие межконфессионального диалога, конструктивного сотрудничества Русской православной церкви с органами государственной власти».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент поздравил с Рождеством Патриарха и всех россиян, встречающих сегодня этот праздник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.