Президент предложил избрать новым губернатором Алтайского края почетного прокурора Карлина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2005 года

Владимир Путин внес на рассмотрение Алтайского краевого Совета народных депутатов кандидатуру Александра Карлина для наделения его полномочиями главы администрации Алтайского края, сообщает «Интерфакс».

Прежний губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе 7 августа.

Александр Карлин родился 29 октября 1951 года в селе Медведка Тюмненцевского района Алтайского края. Окончил Свердловский юридический институт в 1972 году. После окончания института работал в прокуратуре города Бийска Алтайского края следователем, старшим следователем прокуратуры.

В 1977-1983 годах - заместитель прокурора Приобского района, заместитель прокурора Барнаула Алтайского края. В 1983-1986 годах - начальник отдела прокуратуры Алтайского края. В 1986-1989 годах - старший прокурор управления Прокуратуры СССР.

В 1989-1990 годах - помощник генерального прокурора СССР по особым поручениям. В 1990-1992 годах - заместитель начальника управления Прокуратуры СССР.

В 1992-2000 годах занимал посты начальника отдела, заместителя начальника управления и начальник управления Генеральной прокуратуры РФ. В 2000-2004 годах - первый замминистра юстиции РФ.

В апреле 2001 года Карлин от имени президента РФ представил на утверждение в Госдуму законопроект «О ратификации Конвенции об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности». За ратификацию конвенции проголосовало подавляющее большинство депутатов Госдумы.

С апреля 2004 года - начальник управления президента РФ по вопросам государственной службы.

Карлину присвоены звания Заслуженный юрист Российской Федерации, Почетный работник органов прокуратуры и Почетный работник органов юстиции.

Кандидат юридических наук, профессор. Женат. Имеет двух сыновей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент предложил избрать новым губернатором Алтайского края почетного прокурора Карлина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.