Президент предостерег политиков от пиара на пожарах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2010 года

Президент России Дмитрий Медведев считает некорректными попытки некоторых политических сил заработать очки на критике власти за недостатки в работе по ликвидации природных пожаров.

«Нельзя делать политический пиар, нельзя заниматься информационной поддержкой политической силы на беде, особенно если она от власти в общем-то не зависит», - заявил Медведев на встрече с представителями муниципальных образований Марий Эл. Он также подверг критике заявления, как передает «Интерфакс», «некоторых политиков, призывающих уволить глав муниципальных образований за то, что огонь уничтожил поселок или деревню». Кто имеется в виду, президент не уточнил.

- В разгар стихии Путин побывал в зоне огненного фронта - Россияне ополчились на губернаторов - их мат дошёл до премьера - Единороссов уличили в подделке фото, на которой они якобы тушат пожары

«Но мы же с вами видим, что такое верховой пожар, и даже если они 10 лет начали бы готовиться, ничего бы сделать не смогли», - заметил президент. По его словам, «потушить пожар в Люксембурге, наверное, проще, чем в России».

Медведев отметил, что богатые лесные ресурсы и масштабы России, которые являются её преимуществом, в данном случае оборачиваются и дополнительными сложностями. «Нельзя власти закрываться, считать, что она во всем права, но и реагировать надо по-честному», - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что, например, в случае с пожаром в клубе «Хромая лошадь» в Перми, приведшем к гибели множества людей, виноваты собственники и федеральные структуры, которые разрешили проводить мероприятия с фейерверками в закрытом помещении. «Тут на природу не свалишь», - заметил Медведев.

«Но сейчас это стихийное бедствие», - подчеркнул президент, добавив, что от природных пожаров страдают и многие другие страны. «На этом делать политический пиар некрасиво, и поэтому нашим коллегам надо быть аккуратнее», - отметил Медведев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент предостерег политиков от пиара на пожарах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.