Президент украинского клуба, уволивший футболиста за посещение России: у нас патриотичная команда и эта ситуация неприемлема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Президент украинского клуба «Агробизнес» Олег Собуцкий рассказал, почему принял решение расторгнуть контракт с футболистом Игорем Сикорским.

«Конечно, хотели чтобы Игорь в дальнейшем играл за нашу команду. Но после того как я увидел его фото на фоне символов нашего оккупанта, то меня это очень возмутило. Не знаю, почему он покинул территорию Украины и уехал в Россию, которая является страной-агрессором.

Недолго сомневался, чтобы принять решение о расторжении контракта с Сикорским. Меня поддержали главный тренер и вице-президент Андрей Донец. Решение было принято единогласно. Сегодня в Украине идёт война, но в голове не укладывается, что есть люди, которые этого не понимают. Они едут, фотографируются и дают заработать деньги нашему врагу.

У нас патриотичная команда, патриотичные люди, и эта ситуация неприемлема. Всегда финансово и морально поддерживаем наших военных. Если нужно, то помогали и продолжим помогать с оружием в руках. Мы не можем допустить, чтобы наши игроки ездили в Россию и поддерживали нашего врага.

Сразу сказал, что мы разрываем контракт с Сикорским, чего бы это нам ни стоило. Деньги в этой ситуации не играют ключевую роль для нас. Для нас важны честь, репутация, патриотизм и украинский дух.

Однозначно уверен, что Сикорский навредил имиджу клуба. И это даже не обсуждается. Он поехал в страну-агрессора и фотографируется с их национальной символикой, демонстрируя при этом довольное лицо. Сикорский фотографировался с символами России с улыбкой, как будто нет никакой войны. В тот день были ранены несколько наших защитников, а двое — погибли. Так о чём мы ещё можем говорить?» — сказал Собуцкий.

Напомним, ранее стало известно о том, что «Агробизнес» расторг контракт с полузащитником Игорем Сикорским из-за того, что тот посетил Санкт-Петербург. Сам футболист удивился такому развитию событий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент украинского клуба, уволивший футболиста за посещение России: у нас патриотичная команда и эта ситуация неприемлема», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.