Президент федерации биатлона Украины: «Русские поддерживают наших спортсменов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Глава федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал последние события вокруг российского спорта. Ранее сообщалось, что комитет по соответствию WADA рекомендовал исполкому дисквалифицировать РФ на четыре года.

«Конечно, в России есть допинг. Это никто не скрывает. И у нас был, хоть и не на официальном уровне. Тот же Седнев сам нарушил антидопинговые правила, когда увидел, что результаты у него падают.

С проблемами России с допингом пусть разбираются специалисты. Если ее признают виновной, то тогда и накажут», – цитирует Брынзака Tribuna.com.

Также функционер рассказал об отношениях с российскими спортсменами. При этом Брынзак выразил мнение, что когда-нибудь отношения между странами вернутся на прежний уровень.

«Моя позиция такова: в России не только плохие и негативные люди. Я не за это. Есть и спортсмены нормальные, которых мы знаем и общаемся. Когда приезжаем в Контиолахти, там много русских болельщиков, которые искренне поддерживают наших биатлонистов.

У нас поддерживают идею, что мы должны освистывать и гнобить русских. Но если они нормальные люди, то почему это нужно делать? Все равно мы когда-нибудь помиримся и будем мирно жить», – добавил функционер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент федерации биатлона Украины: «Русские поддерживают наших спортсменов»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.