Президент FIBA посетил матчи по баскетболу среди девушек в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2015 года

Президент Международной федерации баскетбола (FIBA) посетил матчи первенства мира по баскетболу, которые впервые проходят в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта области.

«Президент Международной федерации баскетбола Орасио Мураторе прилетел в столицу России и сразу же отправился на матч первенства мира среди девушек до 19 лет в подмосковный город Видное и посмотрел игру между сборными Аргентины и США», – сказал представитель пресс-службы.

В пятницу Мураторе будет присутствовать на матчах четвертьфинальной стадии турнира.

«Надеюсь, что игры в Чехове и Видном будут захватывающими и зрелищными, как это всегда было на первенствах мира. Мы благодарны Российской федерации баскетбола за все усилия, которые она приложила в поддержке и популяризации баскетбола в стране в целом и в Московской области в частности. Хочу выразить благодарность волонтерам, которые так искренне любят спорт. Без участия таких людей проведение этого турнира было бы невозможно», - сказал президент FIBA.

Российская сборная сыграет с командой Франции за выход в полуфинал 24 июля. Наши девушки на проходящем первенстве одержали четыре победы подряд. Матч между Россией и Францией пройдет во дворце спорта «Олимпийский» в Чехове в 18:00. 

Вход на все игры бесплатный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент FIBA посетил матчи по баскетболу среди девушек в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.