Президент FIVB убежден, что российского волейболиста Спиридонова надо наказать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2014 года

Волейболист сборной России Алексей Спиридонов должен быть наказан за то, что плюнул в болельщика после матча с поляками на чемпионате мира, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса.

«Не в моей компетенции наказывать волейболистов. Для этого есть дисциплинарный комитет. Профессиональный волейболист не имеет права вести себя подобным образом. Провокация? Профессионал не имеет права на нее поддаваться, находясь на площадке. Это неуважение к публике и волейболу. На этом турнире он допустил две ошибки: расстреляв публику из воображаемого автомата после выигранного мяча и плюнув в болельщика. Он должен быть наказан и сделать выводы из своих поступков», - приводит слова Граса «Р-Спорт».

Сборная России на чемпионате мира дошла до «Финала шести», в котором потерпела поражения от команд Бразилии (0:3) и Польши (2:3), а в субботнем матче за пятое место переиграла иранцев (3:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент FIVB убежден, что российского волейболиста Спиридонова надо наказать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.