Президент IAAF ответил отказом на письмо Виталия Мутко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу ответил отказом на письмо главы Минспорта РФ Виталия Мутко с просьбой о допуске на Олимпиаду «чистых» российских легкоатлетов.

«Мне сегодня пришел ответ от господина Коу, в котором он в принципе благодарит за позицию и обращение, за то, что мы серьезно к этому относимся, что мы готовы дальше реформировать легкую атлетику. Но вместе с тем он считает, что невозможно возвращаться к тому решению, к сожалению. Все карты были в его руках», - цитирует Мутко «Интерфакс».

Российский министр ранее обратился к Себастьяну Коу с просьбой допустить к участию в Олимпийских играх легкоатлетов, которые соответствуют критериям, установленными МОК. В частности, Мутко ходатайствовал за Елену Исинбаеву, Марию Кучину и Сергея Шубенкова.

«И таких примеров имен спортсменов, которые положили годы жизни на добросовестную подготовку ради выступления на Олимпийских играх в Рио, очень много», - говорилось в письме, которое не растрогало Себастьяна Коу.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. IAAF допустила только одну российскую спортсменку из 68 заявленных - прыгунью в длину Дарью Клишину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент IAAF ответил отказом на письмо Виталия Мутко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.