Президент IIHF заявил о плане «Б» в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2017 года

Новой точкой невозврата в переговорах между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и Международной федерацией хоккея (IIHF) по поводу участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2018 года в Корее может стать драфт лиги в июне, заявил президент федерации Рене Фазель.

НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Игр-2018, и вопрос участия игроков лиги в Олимпиаде в Пхенчхане закрыт. Несмотря на это, российские звезды НХЛ - Александр Овечкин и Евгений Малкин - заявили, что все равно поедут на Олимпиаду в Южную Корею.

"Билл Дэйли приезжал сюда, мы разговаривали о развитии ситуации. Глава профсоюза Дон Фер не смог приехать по семейным обстоятельствам. Знаете, в сентябре мы будем говорить о логистике и транспорте к Олимпийским играм, и к тому времени вопрос должен быть понятен.

Несмотря на заявления НХЛ, наши двери по-прежнему открыты. План «Б» существует. Сложно определить дедлайн в этой ситуации. Ходят разговоры, что им может стать июньский драфт, когда будет понятна ситуация с календарем НХЛ на следующий год», - сказал Фазель на пресс-конференции журналистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президент IIHF заявил о плане «Б» в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпиаде-2018», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.