Президиум правительства впервые соберется в понедельник и рассмотрит «41 положение» о министерствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Первое заседание президиума правительства РФ пройдет в понедельник, 26мая. На нем, как ожидается, будут утверждены новые положения о министерствах и ведомствах правительства РФ. Об этом сообщил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФСергей Собянин, передает "Интерфакс".

Во вторник Собянин уже провел заседание правительственной комиссии по проведениюадминистративной реформы, на котором рассматривались новые положения оминистерствах и ведомствах после создания новой структуры правительства. "Всего - 41 положение", - сообщил вице-премьер.

"Надеюсь, что мы сегодня завершим эту работу в основном для того, чтобы в понедельник была возможностьрассмотреть этот вопрос на заседании президиума правительства иутвердить", - заявил Собянин во вторник, открывая заседание.

Он напомнил, что 12 мая была утверждена новая структураправительства, внесены изменения в ряд существующих полномочийминистерств и ведомств, в связи с чем было дано поручение подготовитьизменения в положения о министерствах, агентствах и службах - всего 41положение.

Напомним, в состав президиума вошли 15 человек, то есть семь вице-премьеров и восемь министров: сам премьер Владимир Путин, первый зампред правительства Виктор Зубков, первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов, вице-премьер Александр Жуков, вице-премьер Сергей Иванов, вице-премьер Игорь Сечин, вице-премьер Алексей Кудрин, вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, глава МИД РФ Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Такая работа в течение недели была проведена, и сегодня намнеобходимо рассмотреть конкретные изменения, которые были подготовлены", - поставил задачу Собянин перед началом заседания.

Напомним, 13 мая председатель правительства России Владимир Путин представил президенту Дмитрию Медведеву предложения по структуре нового правительства, в котором появились новые имена. Причем, как отмечалось ранее, новые люди в правительстве Путина - из Кремля и с юрфака Петербургского университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Президиум правительства впервые соберется в понедельник и рассмотрит "41 положение" о министерствах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.