Премию губернатора Московской области «Медиана» вручили журналистам и блогерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Награждение лауреатов состоялось в Доме правительства Московской области 26 мая. Первая премия губернатора «Медиана» присуждается как профессиональным журналистам, так и блогерам, которые пишут о Подмосковье по зову сердца.

«Губернатор в этой премии уровнял традиционные СМИ и издания, которые, может быть, и не СМИ и, может быть, нетрадиционные. Это смелый шаг. Андрей Воробьёв и его команда задали новую планку, заставили нас думать о том, что это и наши коллеги, и наши конкуренты», — сказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Он вручил премию «Медиана» корреспонденту ТК «360» Людмиле Александровой за спецрепортажи «Жизнь после смены» и «Красная зона». «Когда оказываешься в «красной зоне», в момент вся твоя журналистская объективность и сдержанность испаряется — ты весь такой, каким родился. Это даже хорошо, что в такие моменты нам, журналистам, удаётся искренне пропускать историю через себя», — поделилась Людмила.

Лучшей муниципальной пресс-службой стала команда Солнечногорска. Награду вручила министр правительства Московской области по информполитике Анастасия Звягина. «Современная муниципальная пресс-служба — это не только взаимодействие со СМИ, но и обратная связь с жителями. Пресс-служба Солнечногорска очень внимательна к обращениям людей в соцсетях, а этих запросов бывает сотни, и каждый для них очень важен. Хочу сказать за это спасибо», — отметила Анастасия Звягина.

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев вручил награду обозревателю газеты «Коммерсант» Ивану Буранову за статью «Камеры следят за транзитом». «Самый благополучный регион в России по работе с журналистами — это Московская область. Здесь всё решается сразу, быстро и на уровне областного правительства. Это очень важный момент», — отметил Павел Гусев.

Генеральный директор АО «Коммерсантъ» Владимир Желонкин вручил награду главному редактору проекта «МК в Серпухове» Яне Киблицки. Стараниями Яны юной жительнице Серпухова сделали две сложнейшие операции и спасли жизнь. «Хочу поблагодарить Андрея Воробьёва за правильное начинание — поддерживать журналистов», — сказал Владимир Желонкин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Премию губернатора Московской области «Медиана» вручили журналистам и блогерам», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.