Премия за развитие бизнеса на основе open source

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

На конгрессе Open Source Meets Business (OSMB) были объявлены лауреаты премии Open Source Business Awards, на которой были определены три лучшие европейские компании, бизнес которых построен на open source разработках. Суммарный размер премии составил 75 тысяч евро.

Третье место и награда в размере 10 тысяч евро присуждена швейцарской компании Snowflake, за разработку web-ориентированной системы управления проектами Todoyu. Первое и второе места разделили между немецкими компаниями Oxid eSales и Sopera. Занявшие первое и второе место получат премию в размере 32 500 евро. Компания Oxid eSales занимается разработкой открытого пакета для организации электронной коммерции eShop Community Edition, а фирма Sopera - платформы SOA suite.

Кроме того, представлен рейтинг 25 лучших open source компаний по мнению аналитического ресурса thevarguy.com. При распределении мест были учтены такие факторы, как размер экосистемы, интенсивность роста, доходность, число сотрудников. Первые 5 мест: Red Hat, Sun Microsystems, Novell, Digium (Asterisk), Jaspersoft.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премия за развитие бизнеса на основе open source», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.