Премия BraVo назовет лучших классических и популярных музыкантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2018 года

ТАСС: лауреаты I Международной профессиональной музыкальной премии BraVo будут объявлены в торжественной обстановке с участием мировых звезд в субботу и воскресенье в Москве.

«Во избежание смешения стилей, в 2018 году пройдут две церемонии вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Два дня, два грандиозных гала-концерта с участием самых ярких мировых звезд», - отметили организаторы.

В субботу со сцены Государственного Кремлевского дворца прозвучат имена лучших в популярной музыке. Там же выступят иностранные гости: многократный обладатель Grammy певец Seal, шведская группа Europe и Duran Duran из Великобритании, французская певица Zaz, итальянский певец Эрос Рамазотти. Почетным гостем станет киноактер Энди Гарсиа, известный по работе в гангстерской драме «Крестный отец 3». Британский рок-музыкант Род Стюарт, как ожидается, будет награжден премией «За вклад в мировую музыкальную культуру».

Объявление же лучших в классических номинациях состоится 11 марта на Исторической сцене Большого театра. «Торжественное мероприятие пройдет при участии мировых звезд классической сцены: Хосе Каррераса, Светланы Захаровой, Анны Нетребко, Юсифа Эйвазова, Хиблы Герзмава. Почетный гость - Теодор Курентзис», - сказали в оргкомитете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премия BraVo назовет лучших классических и популярных музыкантов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.