Премьера! Спектакль по нашумевшей пьесе — уже скоро в театре Табакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

18 и 19 апреля на «Сцене на Сухаревской» театра Олега Табакова состоится премьера спектакля «Ловушка для наследника» по знаменитой пьесе Робера Тома, сообщает пресс-служба театра.

Французский писатель, драматург и сценарист Робер Тома написал пьесу «Ловушка для наследника» в 1960 году, и она сразу же завоевала всенародную любовь.

В своё время даже Альфред Хичкок желал получить права на её экранизацию. Это классический детектив с захватывающим, напряженным сюжетом с неожиданными поворотами, приковывающий к себе зрительское внимания до самого финала. Главная загадка пьесы традиционна для детектива: это исчезновение человека, которое и придётся расследовать сыщику в отсутствие любых доказательств, полагаясь исключительно на профессиональную интуицию и знание преступной психологии.

Автор также известен пьесами «Попугаиха и цыплёнок» (в 1982 году Аллой Суриковой по пьесе снят фильм «Ищите женщину» с Софико Чиаурели и Леонидом Куравлёвым в главных ролях), «8 женщин» (1958 год, экранизирована в 2002 Франсуа Озоном, в главных ролях Катрин Денёв, Изабель Юппер, Фани Ардан, Эммануэль Беар и др.). В ролях: Алексей Комашко, Алёна Лаптева, Сергей Сосновский, Яна Сексте, Максим Сачков и Никита Уфимцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера! Спектакль по нашумевшей пьесе — уже скоро в театре Табакова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.