Премьера «Сплетенных параллелей» Ованеса Галстяна состоится в рамках Московского международного кинофестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2009 года

В рамках конкурса «Перспективы» 31 Московского международного кинофестиваля пройдет мировая премьера художественного фильма «Сплетенные параллели». Сценарист, режиссер и сопродюсер фильма Ованес Галстян на создание 95-минутного полнометражного фильма потратил шесть лет. Фильм рассказывает о двух параллельных жизненных пространствах.

В совместном армяно-норвежско-французскoм фильме в главных ролях выступили Сири Хелене Мюллер, Серж Аведикян, Лоранс Риттер и Сос Джанибекян.

Ованес Галстян родился в 1969 году, в Ереване. В 1995 году окончил отделение кинорежиссуры факультета культуры армянского Педагогического института.

Автор и продюсер более десяти образовательных телефильмов, создал несколько сценариев для игровых фильмов (один из которых «Горб и крылья», был награжден премией Министерства культуры Армении). Дебютировал в режиссуре короткометражным фильмом «Я осмелюсь вспомнить» (1993). В 2005 основал кинокомпанию  Parallels Film Production LLC. Фильм «Сплетенные параллели» является дебютом Галстяна в режиссуре полнометражных фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера «Сплетенных параллелей» Ованеса Галстяна состоится в рамках Московского международного кинофестиваля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.