Премьера Канады оштрафовали на $100 за незадекларированные очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2018 года

Наблюдательный орган по этике Канады назначил премьер-министру страны Джастину Трюдо штраф $100 за нарушение Закона о конфликте интересов, а именно за ношение незадекларированных солнцезащитных очков.

Пресс-секретарь Трюдо Элеаноре Катенаро отметила, что Трюдо не задекларировал свои солнцезащитные очки из-за «административной ошибки», а именно из-за того, что «форма декларации была неправильно заполнена», пишет РБК со ссылкой на издание CBC.

Согласно местному законодательству, премьер обязан в течение 30 дней сообщать о всех полученных подарках, стоимость которых превышает $200. Трюдо не сообщил властям о двух парах солнцезащитных очков в кожаных футлярах, которые ему и его супруге летом 2017 года подарил премьер провинции Остров Принца Эдуарда Уэйд Маклауклан.

Розничная стоимость очков канадского бренда Fellow Earthlings составляет от $300 до 500.

В официальном уведомлении офиса комиссара по вопросам конфликта интересов и этики, которое публикует издание, указано, что премьер-министр уже погасил назначенный штраф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера Канады оштрафовали на $100 за незадекларированные очки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.