Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» намечена на декабрь 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2013 года

Премьера очередного, седьмого, эпизода киносаги "Звездные войны" состоится 18 декабря 2015 года. Об этом сообщила кинокомпания Walt Disney.

В прошлом году эта корпорация приобрела за 4,05 млрд долларов компанию "Лукасфильм", которая обладает правами на съемки цикла. Продавцом компании выступил ее основатель и создатель киносериала Джордж Лукас, напоминает ИТАР-ТАСС.

Disney обещает снять еще по крайней мере три эпизода "Звездных войн". Ранее сообщалось, что кинокомпания планирует рассказать поклонникам франшизы отдельно о каждом из центральных персонажей и показать "истоки сюжета фильма". Все новые фильмы будут сняты на основе оригинальных сценариев.

В качестве вероятных героев новой трилогии ранее назывались магистр Йода в молодости, Боба Фетт и Хан Соло еще до встречи с Люком Скайуокером.

Премьера новой части состоится в предрождественский сезон, который считается самым прибыльным временем для кинопроката. Все шесть предыдущих серий "Звездных войн" выходили на экран в мае.

Актеры, которые будут сниматься в главных ролях в новом эпизоде, пока не определены. Однако известно, что создатели фильма ведут переговоры с актерами, снимавшимися в предыдущих сериях. Среди них Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа).

Режиссером фильма выступит Джей Джей Абрамс, создатель картин "Звездный путь" и "Миссия невыполнима 3", а также телесериалов "Остаться в живых" и "Грань".

Съемки фильма, название которого на данном этапе звучит как "Звездные войны. Эпизод VII", будут проходить в Великобритании. В ней же частично снимались шесть предыдущих серий саги.

Цикл "Звездные войны" (шесть кинофильмов, мультфильм и мультсериал) на сегодняшний день принес его создателям 4,4 млрд долларов дохода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера седьмого эпизода "Звездных войн" намечена на декабрь 2015 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.