Премьера сериала «Обитель» по роману Захара Прилепина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Сегодня, 30 апреля, медиаплатформа «Смотрим» представляет эксклюзивную премьеру экранизации романа Захара Прилепина «Обитель» в режиме онлайн-просмотра.

Сериал снял режиссер Александра Велединского, известный по фильмам «Живой» и «Географ глобус пропил». Действие истории происходит в 1920-е годы на Соловках, где в Соловецком лагере особого назначения (СЛОНе) сидит студент Артём Горяинов, убивший отца. Начальник лагеря Фёдор Эйхманис в целях строительства нового мира ставит масштабный эксперимент по «перековке человека», начиная с заключённых. Этому процессу для Артёма мешает его тяга к сотруднице лагеря Галине…

Главные роли в сериале исполнили Евгений Ткачук, Александра Ребенок, Сергей Безруков, Виктор Раков, Игорь Черневич, Виктор Добронравов, Владимир Стеклов, Юрий Кузнецов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьера сериала "Обитель" по роману Захара Прилепина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.