Премьерой финального сезона «Игры престолов» HBO побил рекорд по количеству зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Первая серия восьмого сезона «Игры престолов» собрала 17,4 млн зрителей в день премьеры. Телеканал HBO побил собственный рекорд, который ранее принадлежал последнему эпизоду седьмого сезона (его посмотрели 16,9 млн человек).

Около 11,8 млн человек смотрели первый эпизод финального сезона по кабельному телевидению, остальные 5,6 млн — с помощью сервисов HBOGO и HBO NOW. Меньше людей следили за эфиром, чем в конце седьмого сезона, но количество пользователей онлайн-платформ канала выросло на 50%, пишет «Афиша Daily» со ссылкой на Variety.

Этот показатель учитывает только просмотры непосредственно на HBO, не считая отложенные (каждую серию седьмого сезона таким образом в среднем посмотрели 32,8 млн человек). Также в статистику не вошли данные партнерских сервисов телеканала.

Рейтинги «Игры престолов» неуклонно растут с самого начала. Если первый сезон в среднем смотрели 9,3 млн человек, то уже к 6 зрителей было 25,7 млн. Также сериал все больше обсуждают: о первой серии восьмого сезона, например, пользователи Twitter написали около 5 млн твитов.

Первая серия восьмого сезона «Игры престолов» вышла 15 апреля. В сезоне - шесть эпизодов, последние четыре будут длиннее предыдущих на 20 минут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьерой финального сезона «Игры престолов» HBO побил рекорд по количеству зрителей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.