Премьеры Армении и Киргизии обсудили возможности разблокировки дорог в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, находящийся с рабочим визитом в Республике Казахстан, утром 5 февраля встретился с премьер-министром Кыргызстана Улукбеком Мариповым.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, премьеры обменялись мнениями о развитии торгово-экономического сотрудничества. В этом контексте были затронуты возможности открытия в регионе транспортных коммуникаций и разблокирования дорог, перспективы развития инфраструктур.

Пашинян отметил, что Армения и Кыргызстан тесно сотрудничают и в двустороннем, и в многостороннем форматах, и в рамках интеграционных объединений. Армения заинтересована в углублении партнерских отношений. Премьер-министр Кыргызстана поблагодарил Пашиняна за высокую оценку отношений и подчеркнул, что его страна придает важное значение сближению и партнерству с Арменией. По его словам, обе страны связывают традиционные теплые отношения, и нужно работать над углублением сотрудничества - от торгово-экономического до культурно-гуманитарного.

Собеседники подчеркнули высокий уровень политического диалога и подтвердили заинтересованность в углублении отношений.

Стороны обменялись информацией о мерах по преодолению Covid-19 и стабилизации эпидемиологической ситуации, а также договорились интенсифицировать взаимные контакты на высоком уровне.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправился в Казахстан с рабочим визитом, в Алматы он примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета и в Международном форуме Almaty Digital Forum 2021.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьеры Армении и Киргизии обсудили возможности разблокировки дорог в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.