Премьер-министром Австралии опять стал Кевин Радд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Кевин Радд
Джулия Гиллард

26 июня 2013 года бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд избран новым лидером правящей в стране Лейбористской партии. Его поддержали 57 депутатов. За действующего главу правительства Джулию Гиллард, которая сменила Радда на посту главы кабмина три года назад, проголосовали 45 парламентариев. Радд займёт премьерский пост как минимум до намеченных на август 2013 года выборов в стране. Гиллард сама инициировала голосование на фоне разногласий внутри австралийской Рабочей партии.

Ранее члены Лейбористской партии Австралии проголосовали за отставку Джулии Гиллард с поста председателя партии. В связи с этим, она вынуждена будет покинуть и пост премьер-министра страны.

Гиллард уже объявила о том, что в случае проигрыша вообще уйдёт из политической жизни. Теперь её преемником станет бывший премьер-министр Кевин Радд.

Следующие выборы в австралийский парламент состоятся 14 сентября 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министром Австралии стал Кевин Радд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.