Премьер-министром Грузии утвержден Ираклий Гарибашвили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2013 года

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили одобрил сегодня кандидатуру Ираклия Гарибашвили на должность премьер-министра страны, сообщает Новости-Грузия.

Ираклий Гарибашвили, которого премьер-министр страны Бидзина Иванишвили ранее назвал своим преемником на этом посту, представит новый кабинет министров, который позже должен будет утвердить парламент.

Представитель "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили сразу же после вступления в должность президента Грузии 17 ноября подписал свой первый указ, согласно которому Бидзина Иванишвили, который более года возглавлял правительство, и все члены кабинета министров стали исполняющими обязанности.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принес присягу на инаугурации в Тбилиси 17 ноября. Президентские выборы прошли в Грузии 27 октября. Победу одержал Георгий Маргвелашвили, который, по предварительным данным Центризбиркома, набрал 62,11% голосов избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министром Грузии утвержден Ираклий Гарибашвили», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.