Премьер-министру Франции провели срочную операцию по удалению камней из желчного пузыря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2005 года

Премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен пробудет в военном госпитале Валь-де-Грас еще 36 часов - до вечера понедельника. Накануне во второй половине дня ему там была сделана экстренная операция по удалению камней из желчного пузыря.Операция продолжалась около часа и прошла удачно, сообщили врачи.

Сейчас 57-летний Жан-Пьер Раффарен находится в послеоперационном блоке госпиталя. Его посетили супруга и дочь. Президент Жак Ширак связывался с Раффареном несколько раз по телефону.

О хорошем физическом состоянии премьера свидетельствует тот факт, что не состоялась предусмотренная в кризисных обстоятельствах временная передача его полномочий второму лицу в правительстве - министру образования Франсуа Фийону.

Представитель Матиньонского дворца заявил, что Раффарен работает в госпитале над самыми срочными правительственными досье. "У власти не будет каникул", - подчеркнул он. Создавшаяся ситуация не внесла никаких изменений в график сегодняшнего рабочего дня президента Франции Жака Ширака.

Представитель Елисейского дворца подтвердил сегодня утром ИТАР-ТАСС, что во второй половине дня глава государства, как и предполагалось, вылетит в Москву для участия в праздновании Дня Победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министру Франции провели срочную операцию по удалению камней из желчного пузыря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.