Премьер-министр Австралии предупреждает Израиль о серьезных последствиях нападения на Иран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2012 года

Австралийский премьер-министр предупредил Израиль о последствиях нападения на Иран. Боб Кар в телефонном разговоре с главой МИД Израиля, Авигдором Либерманом подчеркнул: «Любая вероятная атака на иранские атомные объекты вызовет серьезные последствия».

Сделав акцент на позиции Австралии, выступающей против любых военных операций против Ирана, он добавил: «Данные меры не принесут Израилю пользы».

США и Израиль обвиняют Иран в попытках создания ядерного оружия, несмотря на то, что МАГАТЭ до сих пор не нашла доказательств отклонения от мирной атомной программы.

Отрицая данные обвинения, Тегеран неоднократно заявлял, что, являясь членом Международного агентства по атомной энергии, имеет право на использование мирных ядерных технологий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Австралии предупреждает Израиль о серьезных последствиях нападения на Иран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.