Премьер-министр Армении: Государство обязано создать наилучшие условия для достойной жизни и творческого созидания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

В основе программы правительства лежат идеи, согласно которым, государство обязано создать наилучшие условия для достойной жизни и творческого созидания. С этими словами премьер-министр Армении Тигран Саркисян начал представление новой программы правительства на первом заседании. На первом заседании были осуждены вопросы укрепления основ государства для обеспечения этих возможностей, а также направление возможностей государственных институтов на граждан, на каждого члена общества.

Глава нового правительства высказал слова благодарности в адрес президента РА за оказанное доверие. “Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать это доверие и ожидания граждан Армении”, - сказал он.

Премьер-министр представил программу правительства на предстоящие 5 лет, которая будет представлена на утверждение НС РА. Программа правительства будет основана на трех приоритетных направления: на повышение конкурентоспособности экономики, как главного условия для долгосрочного стабильного развития, на развитии человеческого капитала, а также на развитии институциональных возможностей.

Реализацией данной программы правительства в течение 2012-2017 гг. планируется обеспечение быстрых темпов экономического роста посредством обеспечения 5-7%-ного роста ВВП, обеспечения темпов превышения импорта продукции над экспортом, увеличение минимальной зарплаты, как минимум, вдвое, рост суммарного коэффициента рождаемости до 1,8, обеспечение доступности порядка 90% дошкольного образования для детей в возрасте 5-6 лет и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Армении: Государство обязано создать наилучшие условия для достойной жизни и творческого созидания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.