Премьер-министр Армении встретился с и.о. губернатора Пермской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2005 года

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян встретился с и.о. губернатора Пермской области Олегом Чиркуновым, сообщает пресс-служба правительства РА.В ходе встречи стороны, отметив высокий уровень армяно-российских отношений, констатировали наметившийся в последний период особый интерес к торгово-экономическим отношениям и укреплению прямых связей между отдельными административными субъектами двух стран. В этом контексте А. Маргарян выразил надежду, что визит пермского губернатора в Армению станет еще одним важным шагом к стимулированию межрегионального сотрудничества. Премьер-министр РА, отметив, что уже подписаны соответствующие соглашения с Лениградской, Саратовской, Астраханской, Свердловской, Кировской областями и Краснодарским краем РФ, с правительством Москвы, выразил уверенность в наличии неиспользованного потенциала взаимовыгодного сотрудничества и с Пермской областью. В плане реализации этих возможностей А. Маргарян подчеркнул важность активизации контактов между предпринимателями, обмена информацией о продукции, производимой в Армении и Пермской области. В ходе встречи речь шла также об углублении сотрудничества в сфере малого и среднего бизнеса, чему может способствовать также деятельность армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и «Ассоциации по армяно-российскому деловому сотрудничеству». В числе приоритетных направлений двустороннего сотрудничества А. Маргарян и О. Чиркунов отметили сферы туризма, науки и образования, культуры. Стороны отметили также важность использования потенциала многочисленной армянской общины в Пермской области. Подчеркнув доброе отношение властей Перми к гражданам армянской национальности, многие из которых занимают руководящие посты в ведущих промышленных, строительных, коммерческих предприятиях, премьер А.Маргарян выразил уверенность, что привлечение их к реализации совместных программ обеспечит большую эффективность двустороннего сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Армении встретился с и.о. губернатора Пермской области», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.