Премьер-министр Великобритании: планы по созданию европейской Суперлиги могут быть разрушающими для футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в социальной сети Twitter раскритиковал планы по созданию европейской Суперлиги.

«Планы по созданию европейской Суперлиги могут быть разрушающими для футбола, и мы поддерживаем футбольные власти в предпринимаемых ими мерах. Создание нового турнира ударит по сердцу национальных первенств и коснется фанатов по всей стране. Вовлеченные клубы должны ответить своим болельщикам и более широкой футбольной общественности, прежде совершить дальнейшие шаги», - написал Джонсон в своём аккаунте в Twitter.

Отметим, что 12 европейских клубов - «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Милан» и «Интер» - объявили о создании нового турнира – Суперлиги, в котором примут участие 20 клубов.

Напомним, что УЕФА, ФИФА, совместно с лигами и ассоциациями Англии, Италии и Испании выступили с критикой нового турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Великобритании: планы по созданию европейской Суперлиги могут быть разрушающими для футбола», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.