Премьер-министр РА: Армянский народ имеет достаточную волю и потенциал противостоять всем испытаниям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

Премьер-министр Карен Карапетян направил поздравительное послание по случаю 25-летие Независимости Республики Армении.

«Сегодня мы отмечаем важнейший государственный праздник нашего отечества. Праздник, который символизирует наше вековое стремление и волю жить свободно и независимо. В предшествующие 25-летию независимой государственности месяцы наша страна оказалась перед серьезнейшими вызовами, которые наш народ преодолел со свойственным ему достоинством», - говорится в поздравительном послании армянского премьера.

«Поздравляя всех сегодня как глава правительства независимой Армении в первую очередь склоняю голову перед всеми сражавшимися за независимость и создававшими 25-летнюю историю независимости героями», - подчеркнул Карапетян.

«Мы отныне государство, прошедшее испытания истории, и имеем достаточную волю и потенциал совместно противостоять всем испытаниям, обязательство – созидательной работой укреплять ценности независимой государственности.

Вновь поздравляю всех с 25-летием Независимости Республики Армения, желаю мира, прогресса и новых успехов», - сказал премьер-министр РА.

Армения 21 сентября отмечает 25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября. Юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут по всей стране.

Лидеры мировых держав поздравили армянский народ с 25-ой годовщиной независимости Республики Армения.

Читайте также: Google посвятил дудл в честь 25-летия независимости Армении

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр РА: Армянский народ имеет достаточную волю и потенциал противостоять всем испытаниям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.