Премьер-министр РА: Весь мир получил возможность понаблюдать за красивыми партиями Гран-При в Джермуке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2010 года

Премьер- министр РА Тигран Саркисян 5 июля в Джермуке присутствовал на церемонии закрытия 4-го турнира женского Гран-При ФИДЕ по шахматам, передают PanARMENIAN.Net из пресс-службы правительства РА.

Саркисян поприветствовал всех участников и гостей, и отметил значение Джермука, как международного центра развития шахмат. “В Джермуке сыграли сильнейшие шахматистки мира, и весь мир получил возможность понаблюдать за этими красивыми партиями”,- сказал премьер-министр РА.

Саркисян так же отметил, что благодаря шахматам Армения предстанет перед миром в качестве великой шахматной страны.

На Гран-При принимали участие 12 шахматисток из 7 стран. Победительницей турнира стала Нана Дзагнидзе (Грузия), 2 место заняла Татьяна Косинцева (Россия), на 3 месте - Лилит Мкртчян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр РА: Весь мир получил возможность понаблюдать за красивыми партиями Гран-При в Джермуке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.